...

Трамп подписал законопроект об оказании помощи жертвам геноцида в Сирии и Ираке

США Материалы 12 декабря 2018 16:20 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп подписал во вторник законопроект об оказании гуманитарной помощи жертвам геноцида в Сирии и Ираке, а также о борьбе с теми, кто виновен в этом преступлении
Трамп подписал законопроект об оказании помощи жертвам геноцида в Сирии и Ираке

Президент США Дональд Трамп подписал во вторник законопроект об оказании гуманитарной помощи жертвам геноцида в Сирии и Ираке, а также о борьбе с теми, кто виновен в этом преступлении. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Инициатива, кроме предоставления пострадавшим помощи, также обязывает вашингтонскую администрацию привлечь к ответственности боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), которые виновны в геноциде религиозных и этнических меньшинств Сирии и Ирака. Согласно законопроекту, будут также выделены средства для организаций, в том числе религиозных, которые оказывают гуманитарную помощь и помощь в стабилизации и восстановлении региона.

США также будут оказывать поддержку организациям, проводящим расследования в отношении лиц, "виновных в совершении геноцида, преступлений против человечности и военных преступлений" в Сирии и Ираке.

Ранее законопроект был единогласно одобрен Палатой представителей и Сенатом Конгресса США.

Тэги:
Лента

Лента новостей