...

Трамп раскритиковал ФРС, несмотря на ее решение снизить ставку второй раз за год

США Материалы 19 сентября 2019 00:30 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп в очередной раз подверг критике Федеральную резервную систему (ФРС), выполняющую функции центробанка страны, а также ее председателя Джерома Пауэлла, несмотря на то, что финрегулятор решил снизить базовую процентную ставку второй раз за год
Трамп раскритиковал ФРС, несмотря на ее решение снизить ставку второй раз за год

Президент США Дональд Трамп в очередной раз подверг критике Федеральную резервную систему (ФРС), выполняющую функции центробанка страны, а также ее председателя Джерома Пауэлла, несмотря на то, что финрегулятор решил снизить базовую процентную ставку второй раз за год. Соответствующее сообщение американский лидер разместил в среду в Twitter, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Джей Пауэлл и ФРС вновь потерпели неудачу. Не хватило "смелости", нет никакого смысла, нет видения! Ужасно изъясняется!" - написал президент.

Трамп ранее призвал ФРС опустить ставку до нуля или даже сделать ее отрицательной, а также начать рефинансирование государственного долга.

ФРС, выполняющая функции центробанка, как и прогнозировали ранее эксперты, в среду объявила о снижении базовой процентной ставки на 25 базисных пунктов, до 1,75-2%.

Тэги:
Лента

Лента новостей