...

Трамп указал на важность скорейшего решения проблемы неравенства в сфере доходов в США

США Материалы 2 августа 2020 00:17 (UTC +04:00)
Трамп указал на важность скорейшего решения проблемы неравенства в сфере доходов в США

Президент США Дональд Трамп указал в субботу на необходимость скорейшего решения проблемы серьезного разрыва в доходах миллиардеров и простых американцев на фоне распространения коронавируса, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

На своей странице в Twitter он разместил сообщение портала Business Insider: "В то время как 40 млн американцев подали заявки на пособие по безработице во время пандемии нового коронавируса, чистая стоимость активов миллиардеров увеличилась на полтриллиона долларов".

"Я согласен с этим. Слишком большая разница в доходах. Изменения должны быть внесены в ближайшее время!" - прокомментировал запись глава государства.

Ранее неправительственная организация Institute for Policy Studies ("Институт политических исследований") сообщила о том, что некоторые американские миллиардеры, в том числе Джефф Безос и Илон Маск, значительно увеличили свое состояние в последние месяцы, несмотря на распространение коронавируса, которое нанесло серьезный экономический ущерб. Исследователи отметили, что "в период с 1 января 2020 года по 10 апреля 2020 года состояние 34 из 170 богатейших миллиардеров США увеличилось на десятки миллионов долларов". В докладе констатируется, что восемь из этих лиц стали богаче "более чем на $1 млрд".

В данный список вошли глава корпорации Amazon Джефф Безос, его бывшая супруга Маккензи Безос, создатель сервиса Zoom Эрик Юань и бывший руководитель Microsoft Стив Балмер. Кроме того, в перечень включен глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, а также бизнесмены Джон Альберт Собрато, Джошуа Харрис и Рокко Коммиссо.

В Institute for Policy Studies подчеркивают, что значительная часть американцев сталкивается с серьезными финансовыми трудностями. Эти проблемы обострились в период вызванного пандемией экономического кризиса. По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 4,57 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 153,6 тыс. человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей