...

Активность на выборах в Азербайджане превысила европейские нормы – болгарский наблюдатель

Выборы 2015 Материалы 2 ноября 2015 10:37 (UTC +04:00)
Активность на парламентских выборах в Азербайджане была выше европейских норм
Активность на выборах в Азербайджане превысила европейские нормы – болгарский наблюдатель

БАКУ /Trend/ - Активность на парламентских выборах в Азербайджане была выше европейских норм.

Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции в Баку депутат парламента Болгарии, председатель парламентского комитета по экономике и туризму Петер Канев.

"Параллельно с выборами в Азербайджане у нас в Болгарии прошел второй раунд муниципальных выборов. Активность на выборах в Азербайджане составила около 52-53 процентов, а у нас в Болгарии - около 50 процентов. Оба этих показателя выше европейских норм", - сказал он.

Как отметил Канев, накануне на парламентских выборах Азербайджан голосовал за стабильность.

"В качестве наблюдателя я был во многих странах, в том числе и постсоветского пространства. За последние несколько недель выборы прошли в Болгарии, Турции, Беларуси, Азербайджане, и все они показали, что граждане этих стран являются сторонниками стабильности. Наши народы достаточно мудрые и голосовали за стабильность в это нестабильное время", - отметил наблюдатель.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах, прошедших в Азербайджане первого ноября.

Выборы признаны состоявшимися, явка избирателей составила 55,7 процента. На выборах проголосовало более 2,89 миллиона избирателей, что на шесть процентов больше, чем на прошлых выборах.

Накануне в Азербайджане были оглашены кандидаты, лидирующие по всем 125 избирательным округам.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей