...

В Риме проходит встреча высокого уровня в связи с подготовкой к IV Глобальному Бакинскому форуму (ФОТО)

Политика Материалы 27 января 2016 20:23 (UTC +04:00)
В Риме проходит встреча высокого уровня в связи с подготовкой к IV Глобальному Бакинскому форуму, посвященному теме "Ответ радикализму и экстремизму посредством межрелигиозного диалога"
В Риме проходит встреча высокого уровня в связи с подготовкой к IV Глобальному Бакинскому форуму (ФОТО)

БАКУ/ Trend/ - В Риме проходит встреча высокого уровня в связи с подготовкой к IV Глобальному Бакинскому форуму, посвященному теме "Ответ радикализму и экстремизму посредством межрелигиозного диалога".

В мероприятии, организованном в Сенате Италии Международным центром Низами Гянджеви в рамках сотрудничества с Итальянским обществом международных организаций, принимают участие ряд авторитетных мировых лидеров, сообщили Trend в среду в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой.

В числе участников мероприятия - президент Болгарии Росен Плевнелиев, президент Македонии Георге Иванов, председатель Сената Италии Пьетро Грассо, директор Александрийской библиотеки Исмаил Серагельдин, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, генеральный директор ИСЕСКО Абдулазиз аль Тувейджри, бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса, бывший министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. Также принимают участие экс-президенты Италии, Польши, Хорватии, Андорры, Украины, Румынии, Молдовы, Албании, Сербии и Болгарии

Во встрече также принял участие председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

Мировые лидеры на панельных заседаниях высказали свое мнение и рекомендации по поводу поиска новых и эффективных способов предотвращения радикализации и экстремизма посредством межрелигиозного диалога.

Это мероприятие, которое проводится в связи с подготовкой к IV Глобальному Бакинскому форуму, продлится до 28 января. В рамках мероприятия 27 января президент Италии Серджо Маттарелла, а 28 января - министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони примут членов Международного центра Низами Гянджеви.

В ходе встреч планируется обсудить конфликты, возникающие на этнической почве, ряд глобальных вопросов, включая существующие проблемы в сфере развитие демократии, образования, экологии и в других сферах.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей