...

Народ Азербайджана осознанно подходит к референдуму – генсек ТюркПА

Политика Материалы 26 сентября 2016 12:02 (UTC +04:00)
Народ Азербайджана осознанно подходит к референдуму по внесению изменений в конституцию страны и реализует свое право голосовать.
Народ Азербайджана осознанно подходит к референдуму – генсек ТюркПА

БАКУ /Trend/- Народ Азербайджана осознанно подходит к референдуму по внесению изменений в конституцию страны и реализует свое право голосовать, сказал Trend генсек ТюркПА Жандос Асанов, наблюдающий за ходом референдума в Баку.
«Наблюдается активность населения», - сказал Асанов.

По его словам, вечером миссия наблюдателей ТюркПА будет наблюдать за процессом подсчета голосов, и тогда можно будет сделать окончательные выводы об активности избирателей.

Асанов напомнил, что ТюркПА наблюдает за выборами и голосованиями в государствах- участниках организации с 2010 года.

«Это способствует обеспечению демократических прав, улучшению выборных процессов в наших странах, так как обеспечение права голосования является одной из наших целей», - сказал он.

В Азербайджане с целью внесения изменений в Конституцию страны сегодня проводится всенародное голосование (референдум). Начавшееся в 08:00 голосование завершится в 19:00.

Для наблюдения за ходом референдума в Центральной избирательной комиссии прошли аккредитацию 117 международных наблюдателей. Это парламентарии, представители 35 государств, различных международных организаций, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы. В целом, количество наблюдателей достигает порядка 53 тысяч.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей