...

ПАСЕ представит финальный отчет о референдуме в Азербайджане через один-два месяца

Политика Материалы 26 сентября 2016 13:09 (UTC +04:00)
ПАСЕ представит окончательный отчет о наблюдении за ходом референдума в Азербайджане через один-два месяца, сказал журналистам глава делегации наблюдателей от ПАСЕ Александр Николоски.
ПАСЕ представит финальный отчет о референдуме в Азербайджане через один-два месяца

БАКУ /Trend/- ПАСЕ представит окончательный отчет о наблюдении за ходом референдума в Азербайджане через один-два месяца, сказал журналистам глава делегации наблюдателей от ПАСЕ Александр Николоски.

«Мы здесь, чтобы оценить референдум по изменению конституции Азербайджана. Мы пытаемся охватить как можно больше избирательных участков», - сказал Николоски.

По его словам в миссии наблюдателей ПАСЕ семь человек.

«Предварительные результаты наблюдений мы огласим завтра на пресс-конференции в 10:45. Окончательный отчет будет подготовлен в течение месяца-двух», - сказал Николоски.

В Азербайджане с целью внесения изменений в Конституцию страны сегодня проводится всенародное голосование (референдум). Начавшееся в 08:00 голосование завершится в 19:00.
Для наблюдения за ходом референдума в Центральной избирательной комиссии прошли аккредитацию 117 международных наблюдателей. Это парламентарии, представители 35 государств, различных международных организаций, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы. В целом, количество наблюдателей достигает порядка 53 тысяч.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей