...

Референдум в Азербайджане проходит в соответствии с требованиями законодательства - член наблюдательной миссии Австралии

Политика Материалы 26 сентября 2016 14:38 (UTC +04:00)
Референдум в Азербайджане проходит в соответствии с требованиями законодательства, сказал Trend в понедельник член наблюдательной миссии от Австралии Люк Симпкинс.
Референдум в Азербайджане проходит в соответствии с требованиями законодательства - член наблюдательной миссии Австралии

БАКУ /Trend/ - Референдум в Азербайджане проходит в соответствии с требованиями законодательства, сказал Trend в понедельник член наблюдательной миссии от Австралии Люк Симпкинс.

Он отметил, что наблюдательная миссия посетила около 10 избирательных участков в Баку.

"Миссия пока не отмечала никаких нарушений: замечаний нет, референдум проходит в соответствии с требованиями законодательства. Активность избирателей достаточно высока, и в каждом посещенном нами участке мы видели, что население идет голосовать, избирательные урны заполнены", - сказал Симпкинс.

В Азербайджане с целью внесения изменений в Конституцию страны проводится всенародное голосование (референдум).

Начавшееся в 08:00 голосование завершится в 19:00.

Для наблюдения за ходом референдума в Центральной избирательной комиссии прошли аккредитацию 117 международных наблюдателей.

Это парламентарии, представители 35 государств, различных международных организаций, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы.

В целом количество наблюдателей достигает порядка 53 тысяч.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей