...

В Баку лицензировано 95% гостиниц - министр

Общество Материалы 20 мая 2015 15:37 (UTC +04:00)
До сегодняшнего дня лицензию получило 95 процентов всех гостиниц, функционирующих в Баку
В Баку лицензировано 95% гостиниц - министр

БАКУ /Trend/ - До сегодняшнего дня лицензию получило 95 процентов всех гостиниц, функционирующих в Баку. Об этом сказал в среду журналистам министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

По его словам, не получили лицензию небольшие отели, расположенные на окраинах Баку.

"В настоящее время ведется работа по лицензированию этих отелей. Но в центральной части Баку все отели, которые готовы принять туристов, получили лицензию. Для устранения некоторых трудностей отелям даны рекомендации", - сказал он.

По словам министра, для гостей, которые прибудут в Баку в связи с первыми Евроиграми, подготовлена богатая культурная программа.

В этой связи во всех театрах, музеях, концертных залах Баку были проведены специальные мероприятия, и в период Евроигр время работы этих объектов будет продлено, сказал он.

"Кроме того, несколько известных в мире музыкантов приедут в Азербайджан и выступят здесь с концертами", - сказал Гараев.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей