...

В Баку презентован проект Каспийского экспертного клуба

Общество Материалы 3 апреля 2017 12:57 (UTC +04:00)
На проходящем в Баку "круглом столе" на тему "Россия – Азербайджан: 25 лет дипломатических отношений. Стратегия партнерства" прошла презентация проекта Каспийского экспертного клуба
В Баку презентован  проект Каспийского экспертного клуба

БАКУ /Trend/ - На проходящем в Баку "круглом столе" на тему "Россия – Азербайджан: 25 лет дипломатических отношений. Стратегия партнерства" прошла презентация проекта Каспийского экспертного клуба.

Презентацию провел руководитель Центра «Каспий-Евразия» Андрей Сызранов.

По его словам, новая инициатива должна объединить экспертов региона, которые могли бы общаться как лично, так и посредством интернет-конференций.

К этому формату уже присоединились экспертные сообщества Казахстана и Азербайджана. На площадке нового проекта будут обсуждаться вопросы статуса Каспия, взаимодействия прикаспийских стран на море, формирования общего медиапространства Каспийского региона и повышения внимания к этому региону.

Среди задач нового проекта формирование общей повестки дня в информационном пространстве при сохранении своих национальных интересов, сказал Сызранов.

"Мы приглашаем азербайджанских экспертов к участию в этом новом проекте", - сказал он.

По словам члена Каспийского экспертного клуба Али Гаджизаде, целью нового экспертного сообщества является заполнение по возможности пробела, образовавшегося в медиасфере Каспийского региона.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей