...

В Азербайджане состоится первый тур приемного экзамена в магистратуру и резидентуру

Общество Материалы 6 апреля 2017 13:50 (UTC +04:00)
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) 9 апреля проведет первый тур приемных экзаменов по приему в магистратуру и резидентуру вузов и НАНА
В Азербайджане состоится первый тур приемного экзамена в магистратуру и резидентуру

БАКУ /Trend/ - Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) 9 апреля проведет первый тур приемных экзаменов по приему в магистратуру и резидентуру вузов и НАНА, а также экзаменов по азербайджанскому языку (для абитуриентов, сдающих приемные экзамены в вузы и колледжи на другом языке), сообщили в четверг в ГЭЦ.

Приемные экзамены по магистрскому уровню пройдут в 39 экзаменационных центрах пяти городов Азербайджана - Баку, Нахчыване, Гяндже и Лянкяране.

Экзамен во всех зданиях начнутся в 13:00.

Для участия в экзамене заявление подали 13 081 бакалавр. Из них 11 817 сдадут экзамен в азербайджанском секторе, а 1264 - в русском секторе. Из подавших заявление - 5 640 юноши, 7 431 девушки. Среди бакалавров 7 281 выпускники текущего года, 5 800 - предыдущих лет, 25 человек - граждане иностранных государств.

Приемные экзамены будут проведены в 32 экзаменационных центрах Баку.

Приемные экзамен в резидентуру состоятся в двух центрах в Баку - I и V учебных корпусах Азербайджанского медицинского университета, и начнутся одновременно в 13:00.

Экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов, сдающих приемные экзамены в вузы и колледжи на другом языке, состоится в Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте, Шеки, Барде, Гекчае, Лянкяране, Ширване и Хачмазе, одновременно во всех экзаменационных центрах в 13:00.

В этом экзамене примут участие абитуриенты, которые подтвердили форму "Электронной заявки абитуриента" до 23:59 31 марта.

Абитуриенты, подтвердившиеся заявку в промежутке с 1 по 10 апреля, а также получившие неудовлетворительную оценку по экзамену или не участвовавшие в нем по тем или иным причинам, смогу участвовать в следующем экзамене по азербайджанскому языку 11 июня.

В экзамене предположительно примут участие 6 151 абитуриентов.

В экзаменах в Баку ожидается участие 4 088 абитуриентов.

На экзамене кандидаты должны иметь при себе документ, подтверждающий его личность и "Лист допуска к экзамену".

Кандидаты, в документах которых будут несоответствия, или не будет доставать одного из документов, к экзамену допускаться не будут.

В настоящий момент проводятся тренинги и семинары с наблюдателями, руководителями экзаменов и сотрудниками охраны. Проверяются экзаменационные здания, в залах создаются условия для комфортной сдачи экзаменов. С целью обеспечения безопасности 8 апреля все центры, залы, входы и выходы, здания будут опечатаны, и отданы под контроль сотрудников Главного управления охраны МВД.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей