...

Оператор кабельного ТВ в Азербайджане повышает устойчивость работы

ИКТ Материалы 30 ноября 2015 09:31 (UTC +04:00)
Оператор кабельного телевидения Азербайджана - компания KATV1 - получил альтернативный доступ к международным каналам связи для оказания услуги бесперебойного доступа к сети интернет для своих пользователей

БАКУ /Trend/ - Оператор кабельного телевидения Азербайджана - компания KATV1 - получил альтернативный доступ к международным каналам связи для оказания услуги бесперебойного доступа к сети интернет для своих пользователей. Об этом сказал Trend глава департамента по работе с клиентами компании KATV1 Парвиз Гадимов.

По его словам, основным поставщиком доступа компании к международным каналам связи является первичный провайдер Delta Telecom.

"В результате сбоя, произошедшего 16 ноября на одной из линий подключения к DATA-центру первичного провайдера Delta Telecom, компания задействовала резервный канал, благодаря чему перебои в предоставлении услуги передачи данных были не столь ощутимыми, за исключением отсутствия возможности просмотра видеоизображения в режиме онлайн", - сказал Гадимов.

В качестве альтернативы компания KATV1, по словам главы департамента по работе с клиентами, подключена к международным каналам компании Azertelekom.

"У нас имеется альтернативный доступ через инфраструктуру Azertelecom. Примерно треть подключений приходится на этого провайдера. Кроме того, мы также думаем над тем, чтобы зарезервировать собственный канал, так как мы тоже не застрахованы от непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть. Кабельные линии KATV1 проложены раздельно, и изначально сеть была построена на базе технологии Docsis. В настоящее время мы используем технологию Ethernet. Наша сеть функционирует по принципу кольцевой линии на тот случай, если возникнут обрывы. Таким образом, пользователи не останутся без доступа к сети интернет", - сказал Гадимов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей