...

Мобильный оператор Азербайджана увеличит инвестиции в развитие сети

ИКТ Материалы 3 мая 2016 14:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon (торговая марка Nar) увеличит объем инвестиций в развитие инфраструктуры мобильного и фиксированного интернета, сообщили Trend во вторник в компании.

Оказание услуг мобильного и фиксированного интернета для домов и офисов, как сказали в компании, является стратегической целью Nar, на что были привлечены крупные капиталовложения.

В планы компании по расширению мобильного широкополосного доступа до конца года входит установка восьми станций LTE. В настоящее время мобильный оператор оказывает беспрерывные и высококачественные услуги мобильной связи и интернета посредством 2956 базовых станций 2G (GPRS/EDGE), 2103 - 3G (HSPA) и 609 - 4G (LTE).

"За последние два года охват сети расширен более чем в два раза, что способствовало улучшению качества сети. Работы по оптимизации сети продолжаются. В настоящее время наблюдается рост пользователей сети LTE, за последние три месяца число абонентов сети 4G выросло на 65 процентов и достигло 25 тысяч", - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей