...

В Баку отметили Всемирный день породненных городов (ФОТО)

Социум Материалы 1 мая 2014 10:13 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку в рамках проекта "Города России" состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный Всемирному дню породненных городов
В Баку отметили Всемирный день породненных городов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку в рамках проекта "Города России" состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный Всемирному дню породненных городов, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В ходе подготовки к празднику был проведен конкурс рисунка на тему "Города-побратимы", на котором были представлены работы с видами российских и азербайджанских городов.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов в своем выступлении рассказал об истории возникновения движения городов-побратимов. Он напомнил о том, что городами-побратимами Баку являются Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Балаково, Волгоград, Сумгайыта - Домодедово (Московская область) и Невинномысск (Ставропольский край), Мингячевира - Тольятти. И это далеко не полный список азербайджанских и российских городов-побратимов. Совсем недавно город Ульяновск выступил с инициативой наладить партнерские отношение с городом Гянджа.

Победители конкурса рисунка - воспитанники Детского творческого центра при РИКЦ Тамерлан Рамазанов, Эмиль Иманов, Рафик Гаибов и Нармина Расулова - получили заслуженные награды.

В состоявшемся концерте приняли участие Орхан Джалилов, Назрин Сафарова, Аслан Азимзаде, Гаджи Гаджиев - бакинские студенты и школьники. Впервые зрителям был представлен детский хоровой коллектив "Ангелочки" (руководитель Гатиба Мехтиева), не так давно созданный при Российском информационно-культурном центре. Вел концерт учащийся школы № 145 города Баку Денис Акерштейн.

Тэги:
Лента

Лента новостей