...

Сезон Дубая: В самом большом в мире шопинг-центре с акулами и пингвинами (ФОТО, часть IV)

Путешествия Материалы 17 октября 2016 12:04 (UTC +04:00)
Дубай уже давно считается раем для любителей шопинга - здесь насчитывается около 100 торговых центров.
Сезон Дубая: В самом большом в мире шопинг-центре с акулами и пингвинами (ФОТО, часть IV)

ДУБАЙ- БАКУ /Trend Life/ - Дубай уже давно считается раем для любителей шопинга - здесь насчитывается около 100 торговых центров. Так как Дубай давно ассоциируется с понятием "самый-самый", то это относится и к шопингу. Ведь здесь уже несколько лет работает "Дубай Молл" (The Dubai Mall) - самый большой в мире торгово-развлекательный центр, раскинувшийся на площади 1,1 миллиона квадратных метров у подножья небоскреба Бурдж Халифа. Представьте, что здесь вас ждут более 1200 бутиков и магазинов...

Но это еще не все. Дубайцам этого оказалось мало и вскоре здесь откроется еще более грандиозное сооружение - торгово-развлекательный центр Mall of the World. Его площадь составит более 4 миллионов квадратных метров. Проект нового молла включает самый большой в мире тематический парк под стеклянным куполом. Торговые залы будут выглядеть, как «улица» с магазинами. Помимо центров здоровья и развлечений, здесь расположится более ста отелей на 20 тысяч номеров. Разработчики проекта считают, что туристы смогут находиться в торговом центре на протяжении недели (!!!), даже не выходя в город и не пользуясь автомобилем.

Но вернемся к считающемуся сегодня, согласно Книге рекордов Гиннеса, самому большому "универмагу" мира "Дубай Молл". Это не только торговый центр с магазинами, но еще и продуманный комплекс со своим аквариумом, тематическими парками для детей, ледовым катком и еще многими развлечениями, которые придутся по душе как детям, так и их родителям.

В примеру в городке Кидзания, расположенном в молле, всем заправляют дети. В этой вариации настоящего города ребята работают, зарабатывают собственные деньги, играют и ведут себя совсем как взрослые. Более 80 вариантов игр и 60 городских зданий создают идеальные условия для развития основных навыков общения в реальной жизни.

Кстати, не стоит бояться, если прохаживаясь по Дубай Молл, вы услышите крики и визг. Это наверняка посетители захватывающих аттракционов двухэтажного парка развлечений SEGA Republic. Это один из самых крупных и интересных крытых парков региона с 14 захватывающими аттракционами, а также 170 новейшими видеоиграми, игровыми автоматами и развлечениями. Завсегдатаи советуют прокатиться на Xyclone, аппарате, вмещающем 16 пассажиров и имитирующем бешеный эффект торнадо, вращая на 360 градусов на высоких скоростях. Или взять Robotnik — он обещает кидать и вращать вас так, чтобы вам точно не было скучно. На аттракционе Lazeraze можно дать себе и физическую, и умственную нагрузку. Он представляет собой лазерный лабиринт, через который надо пройти, не дотрагиваясь до лучей.

А каток олимпийского размера - отличное место, где на коньках может покататься каждый. Для всех, в том числе самых юных посетителей, организованы учебные курсы «Учимся кататься на коньках». Если уж вы встали на коньки, то присоединяйтесь к участникам танцевальной диско-вечеринки и катайтесь всю ночь напролет. Собственный диджей задаст вечеринке сумасшедший ритм. Те, кому не чужд соревновательный дух, по достоинству оценят игру в брумбол. Команды по шесть игроков в шлемах сражаются друг с другом на неровной ледовой арене, пытаясь забить мяч в ворота соперника.

Здесь же, в "Дубай Молл" расположен самый большой в мире крытый океанариум, что подтверждает Книга рекордов Гиннеса. Высотой с трехэтажный дом и длиною 50 метров, этот аквариум стал домом для более 33 000 морских животных и рыб.

Океанариум рассчитан на 10 миллионов литров воды и имеет наибольшую в мире внешнюю панель для наблюдения за обитателями морей. По самому центру аквариума, по всей его длине, проложен тоннель, обеспечивающий потрясающий неискаженный обзор практически всей "живности" (270 градусов справа налево), что обитает в аквариуме. Это тигровые акулы, скаты, осьминоги, крабы, всевозможные виды рыб. Причем вы можете фотографировать их и себя на их фоне сколько душе угодно. А в местном зоопарке есть даже пингвины.

Здесь же, в аквариуме работает «Школа Океана». Это образовательная программа, которая предназначена для школьников всех возрастов, охватывает различные темы разнообразной морской жизни. Поэтому здесь часто можно увидеть группы школьников.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Продолжение следует.

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2665089.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2668041.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2670407.html

Тэги:
Лента

Лента новостей