...

Украинская нацассамблея обратилась в международные организации по поводу оккупации азербайджанских земель

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 октября 2014 16:55 (UTC +04:00)
Украинская Национальная Ассамблея (УНА) обратилась в ОБСЕ и Европейский Союз по поводу оккупированных азербайджанских земель.
Украинская нацассамблея обратилась в международные организации по поводу оккупации азербайджанских земель

БАКУ /Trend/ - Украинская национальная ассамблея (УНА) обратилась в ОБСЕ и Европейский союз по поводу оккупированных азербайджанских земель. Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой.

Президент УНА, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев провел ряд встреч с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс, экс-генеральным секретарем НАТО, экс-верховным комиссаром ЕС Хавьером Соланом и представителями других организаций.

От имени УНА, объединяющей представителей десятка народов, было передано обращение в связи с ситуацией на Украине, а также по поводу нарушения прав человека в результате конфликтов в Азербайджане, Молдове и Грузии.

Тагиев также выразил обеспокоенность азербайджанцев, проживающих в Европе, по поводу нарушения прав миллиона азербайджанцев, изгнанных с родных земель, и продолжающейся оккупации азербайджанских земель.

Тагиев отметил важность межнациональных отношений в регионе, защиты прав народов, а также восстановления прав людей, ставших жертвами агрессии. Глава диаспоры призвал международные организации принять необходимые меры по восстановлению прав более одного миллиона азербайджанцев-беженцев.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей