...

Кандидат от правой партии Хофер признал поражение на выборах в Австрии

Европа Материалы 4 декабря 2016 22:07 (UTC +04:00)
Представитель правой Партии свободы Норберт Хофер признал поражение на выборах президента Австрии
Кандидат от правой партии Хофер признал поражение на выборах в Австрии

Представитель правой Партии свободы Норберт Хофер признал поражение на выборах президента Австрии, передает РИА Новости.

Согласно информации МВД, бывший лидера партии "зеленых" Ван дер Беллен лидирует с 60,4% голосов избирателей, против 39,6%, отданных за его оппонента, представителя правой Партии свободы Хофера.

"Я благодарю вас. Вы оказали мне потрясающую поддержку, и я бесконечно расстроен, что у меня не получилось", — заявил Хофер на своей странице в сети Facebook, обращаясь к избирателям.

Лидер австрийской правой Партии свободы Хайнц-Кристан Штрахе, со своей стороны, ‎также поздравил Ван дер Беллена с победой на президентских выборах.

Весной этого года в Австрии прошли два тура выборов нового главы государства, по итогам которых, обойдя кандидата от право-националистической Партии свободы Норберта Хофера на 0,6%, победил бывший лидер "Зеленых" Александр Ван дер Беллен. Позднее Конституционный суд страны отменил их результаты. Двенадцатого сентября на встрече с главой МВД австрийские парламентские партии приняли решение, что новые выборы президента пройдут 4 декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей