...

Гейдар Алиев внес огромный вклад в установлении сотрудничества Азербайджана с ООН - Бик Лум

Азербайджан Материалы 11 мая 2023 16:06 (UTC +04:00)
Гейдар Алиев внес огромный вклад в установлении сотрудничества Азербайджана с ООН - Бик Лум
Назрин Бабаева
Назрин Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Великий лидер Гейдар Алиев внес огромный вклад в установлении сотрудничества Азербайджана с ООН.

Как передает в четверг Trend, об этом сказала представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане Бик Лум в ходе мероприятия на тему «Роль Гейдара Алиева в реализации проектов развития ООН в Азербайджане».

«Великий лидер Гейдар Алиев сыграл жизненно важную роль в установлении и продвижении сотрудничества Азербайджана с международными организациями, включая ООН. Гейдар Алиев был первым азербайджанским лидером, выступившим на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В своем выступлении на 49-й сессии в сентябре 1994 года он подчеркнул большой вклад организации в обеспечение глобального мира и стабильности, а также заявил о приверженности Азербайджана всем принципам ООН. Учитывая партнерство, установленное Азербайджаном с крупными международными организациями и долгие годы сотрудничества, мы видим, что Азербайджан делает все для поддержки важных направлений деятельности ООН», - сказала она.

Напомним, что 11 мая при поддержке министерства экономики Азербайджана было организовано мероприятие на тему «Роль Гейдара Алиева в реализации проектов развития ООН в Азербайджане».

Тэги:
Лента

Лента новостей