...

На время Евроигр в Баку закроют ряд автодорог

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 13 мая 2015 13:35 (UTC +04:00)
Для обеспечения безопасности и управления транспортом во время первых Европейских игр в Баку будет закрыт ряд автодорог
На время Евроигр в Баку закроют ряд автодорог

БАКУ /Trend/ - Для обеспечения безопасности и управления транспортом во время первых Европейских игр в Баку будет закрыт ряд автодорог. Об этом сказал в среду журналистам генеральный директор Центра интеллектуального управления транспортом министерства транспорта Азербайджана Эльнур Абдуллаев.

По его словам, составлен маршрут экспресс-автобусов, которые во время Евроигр будут доставлять зрителей и аккредитованных лиц на спортивные объекты.

Он сообщил, что в настоящее время ведутся работы по оптимизации автобусных маршрутов в связи с первыми Европейскими играми.

Абдуллаев отметил, что в целях обеспечения безопасности и управления транспортом на время Евроигр будет закрыт ряд автодорог Баку.

"Чтобы не препятствовать движению экспресс-автобусов, будут внесены временные изменения в график движения некоторых автобусов. В настоящее время на автобусных остановках установлены 664 информационных терминала Центра интеллектуального управления транспортом. В случае изменения маршрутов, граждане будут проинформированы об этом при помощи информационных терминалов", - сказал Абдуллаев.

По словам генерального директора, в настоящее время центр продолжает установку необходимого оборудования для организации в Баку более систематизированного движения транспортных средств во время первых Европейских игр.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей