...

Азербайджан провел потрясающую церемонию открытия Европейских игр - посол США (ЭКСКЛЮЗИВ)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 14 июня 2015 14:10 (UTC +04:00)
Азербайджан провел потрясающую церемонию открытия первых Европейских игр
Азербайджан провел потрясающую церемонию открытия Европейских игр - посол США (ЭКСКЛЮЗИВ)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан провел потрясающую церемонию открытия первых Европейских игр. Об этом Trend сказал в воскресенье посол США в Азербайджане Роберт Секута.

"Я хочу поздравить организаторов потрясающей церемонии открытия первых Европейских игр, которая показала не только историю и культуру Азербайджана, но и транслировала ощущение того, что азербайджанский народ видит свое будущее как часть Европы", - сказал посол.

По его словам, международные спортивные события, такие как Европейские игры -это отличный повод, чтобы собрать вместе представителей разных стран и культур.

"Эти Игры, в частности объединяют ряд европейских стран, где были и есть конфликты, и поэтому они могут способствовать достижению нашей общей цели - свободной и мирной Европы", - сказал Секута, пожелав всем участникам Игр удачи.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Шесть тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джамиля Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей