...

НОК чествует первых азербайджанских победителей и медалистов Евроигр (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 14 июня 2015 13:57 (UTC +04:00)
В воскресенье в Национальном олимпийском комитете (НОК) Азербайджана прошло чествование первых азербайджанских победителей и медалистов первых Европейских игр в Баку.
НОК чествует  первых азербайджанских победителей и медалистов Евроигр (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В воскресенье в Национальном олимпийском комитете (НОК) Азербайджана прошло чествование первых азербайджанских победителей и медалистов первых Европейских игр в Баку.

Выступающие на мероприятии министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде подчеркнули грандиозное значение проведения первых Европейских игр в Азербайджане и отметили, что Евроигры вызвали большой резонанс во всем мире.

Рагимов и Гусейнзаде вручили памятные призы первым азербайджанским победителям и медалистам Евроигр и пожелали дальнейших успехов нашим спортсменам.

Далее азербайджанские победители и медалисты расписались на символичных плодах гранатового дерева, олицетворяющих золотую, серебряную и бронзовую медаль.

В рамках второго дня соревнований первых Европейских игр Азербайджан заработал семь медалей - три золота, одно серебро и три бронзы.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Фирдовси Фарзалиев, Рафаэль Агаев (оба каратэ) и Расул Чунаев (греко-римская борьба). Серебро заработал Рафиг Гусейнов (греко-римская борьба), а Илаха Гасымова, Ниязи Алиев (оба каратэ) и Эльман Мухтаров (греко-римская борьба) принесли в копилку Азербайджана бронзовые медали.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Шесть тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей