...

Евроигры организованы на самом высоком уровне - президент Федерации стрельбы Италии

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 14:19 (UTC +04:00)
Европейские игры являются грандиозным событием не только для Азербайджана, но и для всего мира.
Евроигры организованы на самом высоком уровне - президент Федерации стрельбы Италии

БАКУ /Trend Life/ - Европейские игры являются грандиозным событием не только для Азербайджана, но и для всего мира. Об этом сказал Trend Life президент Федерации стрельбы Италии Лучано Росси (Luciano Rossi).

"Получил колоссальное удовольствие, наблюдая церемонию открытия первых Европейских игр в Баку. Чувствовалось большое желание показать не только Азербайджан и Баку, но и богатое культурное наследие страны", - отметил он.

По словам Лучано Росси, первый визит в Азербайджан навсегда останется в его памяти.

"У меня потрясающие впечатления от визита в ваш прекрасный город, замечательную страну, которая развивается быстрыми темпами. Все организовано на самом высоком уровне! Шаги, которые предпринял Азербайджан - невероятные, и мы очень этому рады, потому что Италия является другом Азербайджана", - сказал Росси.

Лучано Росси также дал высокую оценку подготовке азербайджанских атлетов.

"Я уже посетил некоторые состязания и был поражен с каким интересом болельщики поддерживают атлетов. Хочу также посмотреть соревнования по водным видам спорта и воочию увидеть Дворец водных видов спорта, о котором много слышал", - подчеркнул Лучано Росси.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей