...

Открытие Евроигр - грандиозное зрелище - режиссер из Москвы Наталья Завозненко

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 14:30 (UTC +04:00)
Церемония открытия первых Европейских игр в Баку - это грандиозное зрелище
Открытие Евроигр - грандиозное зрелище - режиссер из Москвы Наталья Завозненко

БАКУ /Trend Life/ - Церемония открытия первых Европейских игр в Баку - это грандиозное зрелище. Об этом Trend Life сказала режиссер из Москвы Наталья Завозненко.

"Все было очень красиво и замечательно: Низами, восточная философия, скалы Гобустана, гранат - плод очень символичный для Азербайджана, который отражает единение, и каждое его зерно сливается в одно целое. Все это мне было очень интересно узнать и увидеть", - сказала она.

Отметим, что Наталья Завозненко находится в стране с деловым визитом. Режиссер работает над документальным фильмом о первых Европейских играх "Баку-2015".

По словам режиссера, ей, как и многим другим зарубежным гостям, очень нравятся достопримечательности Азербайджана, интересна история страны.

"У меня вызывает душевный трепет, когда я стою на этой земле, узнаю что-то об истории того или иного здания. Азербайджанцы - эмоциональные и гостеприимные люди, они любят принимать гостей, свою историю. Они очень интересно о ней рассказывают", - подчеркнула она.

Несмотря на плотный рабочий график, Наталья Завозненко успела посетить соревнования по греко-римской борьбе в рамках Евроигр.

"Видела, как азербайджанские болельщики поддерживали своих спортсменов. Выражение чувств было потрясающим", - отметила Завозненко.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей