...

Азербайджан завоевал третье "серебро" на Евроиграх (версия 2)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 16:24 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:43)

БАКУ /Trend/ - На первых Европейских играх азербайджанский спортсмен Валентин Демьяненко завоевал серебряную медаль в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночках на 200 метров среди мужчин.

Демьяненко с результатом 40,142 секунды всего на 0,078 отстал от литовского гребца Хенрикаса Зустаутаса, которому в итоге досталась золотая медаль. "Бронзу" завоевал чех Мартин Фукса.

Другой азербайджанский спортсмен Мирназим Джавадов на соревнованиях по гребле на байдарках-одиночках на 200 метров среди мужчин проплыл дистанцию за 37,492 секунды и не смог завоевать медаль.

"Золото" на этих соревнованиях досталось венгру Миклошу Дудашу, который показал результат 35,132 секунды. "Серебро" завоевал швед Петер Меннинг (35,576), "бронза" досталась британскому спортсмену Эду Маккиверу (35,774).

Азербайджанская спортсменка Инна Осипенко-Родомска, выступающая на соревнованиях по гребле на байдарках-одиночках на дистанциях 200 и 500 метров, также не смогла побороться за медали, заняв соответственно шестое и пятое места.

Осипенко-Родомска и Джавадов продолжат сегодня свои выступления в соревнованиях по гребле на байдарках-одиночках на дистанции 5000 метров.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov