...

Евроигры организованы на самом высоком уровне - золотой призер

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 17 июня 2015 18:35 (UTC +04:00)
Сербский стрелок Зорана Арунович в очередной раз продемонстрировала в Азербайджане хорошие результаты, завоевав золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета в рамках первых Европейских игр
Евроигры организованы на самом высоком уровне - золотой призер

БАКУ /Trend/ - Сербский стрелок Зорана Арунович в очередной раз продемонстрировала в Азербайджане хорошие результаты, завоевав золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета в рамках первых Европейских игр.

"Очень рада своему успеху, несмотря на те волнения, которые я перенесла в борьбе за первое место. Но это не первый мой успех, так как и до этого мне удавалось продемонстрировать хорошие результаты на других соревнованиях и занимать далеко не последние места. Я не впервые в Азербайджане, но в первый раз приезжаю в Баку. До этого я приняла участие в соревнованиях по стрельбе в Габале, куда мы вновь вернемся в августе этого года", - сказала Trend в среду Арунович.

Евроигры, по ее словам, организованы на самом высоком уровне, что превзошло все ожидания. Церемония открытия Евроигр была просто завораживающей, сказала она. Идеи, которые были использованы на открытии, "меня очень привлекли, особенно эффект зажжения огня".

"Особенно понравилась национальная кухня Азербайджана. Все просто, замечательно и вкусно. Некоторые блюда Азербайджана схожи с нашими [сербскими]. Мы также придаем особое значение мясным блюдам", - сказала сербский стрелок.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей