...

Испанский спортсмен стал победителем шоссейной велогонки Евроигр (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 21 июня 2015 16:50 (UTC +04:00)
Испанский спортсмен Луис Леон Санчес Гил стал победителем шоссейной велогонки в рамках Евроигр в Баку

БАКУ /Trend/ - Испанский спортсмен Луис Леон Санчес Гил стал победителем шоссейной велогонки в рамках Евроигр в Баку. Он преодолел дистанцию в 214 километров за 5 часов 27 минут. Вторым финишировал украинский спортсмен Андрей Гривко, третьим был чех Петр Вакоч.

Гонка стартовала на площади Азадлыг. 211 спортсменов, среди которых были два представителя Азербайджана - Эльчин Асадов и Самир Джабраилов, преодолев дистанцию в условиях напряженной борьбы, финишировали на главной площади страны.

Эльчин Асадов финишировал 55-м, а Самир Джабраилов сошел с дистанции в середине гонки.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.