...

Азербайджан был уверен в успешном выступлении своих спортсменов на Евроиграх – замминистра

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 24 июня 2015 16:33 (UTC +04:00)
Азербайджан был уверен, что спортсмены страны добьются успехов на первых Европейских играх
Азербайджан был уверен в успешном выступлении своих спортсменов на Евроиграх – замминистра

БАКУ /Trend/ - Азербайджан был уверен, что спортсмены страны добьются успехов на первых Европейских играх. Об этом сказал в среду журналистам заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмайлов.

По его словам, в преддверии первых Европейских игр были организованы тестовые соревнования, а также международные турниры в различных странах, и азербайджанские спортсмены успешно выступили на них.

"То, что наши спортсмены успешно представляли Азербайджан в различных странах мира, завоевывали медали на соревнованиях по олимпийским и неолимпийским видам спорта наглядно свидетельствует о том, что их можно поставить в один ряд с атлетами ведущих стран мира", - сказал он.

По словам замминистра, в прошлом году на соревнованиях в различных странах мира азербайджанские спортсмены завоевали 805 медалей.

Исмайлов подчеркнул, что подобный успех спортсменов стал возможен исключительно благодаря вниманию и заботе государства.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей