...

Антиазербайджанские силы не добились своих целей по дискредитации Евроигр - министр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 2 июля 2015 11:56 (UTC +04:00)
Антиазербайджанские силы, проводящие кампанию по дискредитации первых Европейских игр, не добились своих целей
Антиазербайджанские силы не добились своих целей по дискредитации Евроигр - министр

БАКУ /Trend/ - Антиазербайджанские силы, проводящие кампанию по дискредитации первых Европейских игр, не добились своих целей.

Об этом министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов сказал в интервью газете "Азербайджан".

По его словам, первые Евроигры в Азербайджане в очередной раз доказали рост авторитета страны. Азербайджан по количеству медалей стал вторым среди стран Европы, добавил он.

Рагимов отметил, что Евроигры имеют большое значение с точки зрения национальных интересов Азербайджана. То, что Азербайджан занял свое достойное место в мире сильно обеспокоило антиазербайджанские силы. "Если кто-то пытается сформировать негативное мнение о первых Евроиграх, значит, он выступает против азербайджанского государства, его национальных интересов. Те, кто озвучивает подобные мысли, далеки от спорта", - сказал министр.

По его словам, среди 16 олимпийских видов спорта, включенных в программу первых Евроигр, 12 носили лицензионный характер. "Ни один спортсмен не хотел бы упустить этот шанс. Более 100 олимпийских чемпионов и чемпионов мира боролись за первенство на первых Евроиграх. Обновлен мировой рекорд по плаванию. Те, кто негативно отзывается об этих Играх, возможно, ни разу не наблюдали за спортивными соревнованиями. Никакие силы не смогут нас испугать. Антиазербайджанская сеть, пытающаяся бойкотировать Евроигры, не смогла добиться своих целей", - сказал Рагимов.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В рамках Игр были проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей