...

Азербайджанские банки внедряют автоматизированную систему на платформе SAP

Экономика Материалы 5 марта 2012 12:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Г. Велиев/

ОАО "Bank ВТВ" (Baki Ticaret Banki) внедрило автоматизированную банковскую систему Progress, сообщил Trend в понедельник глава системной интеграции компании AZEL Олег Силантьев.

"В настоящее время на завершающей стадии находятся работы по внедрению этой системы в ОАО "Gunay Bank", - сказал Силантьев.

Продукт Progress сертифицирован под среду SAP Net Wiever, что позволяет пользователям систем ERP SAP одновременно пользоваться данным продуктом в единой среде. То есть, не требуется выхода из среды SAP и запуска других программ, например, Microsoft Windows и др.

"На сегодня автоматизированная банковская система Progress внедрена в 16 банках и одной лизинговой компании", - сказал Силантьев.

Система состоит из следующих компонентов: PROGRESS-2020, SAP BusinessObjects и SAP CRM. Она включает правила, настройки и отчеты, необходимые для работы в банковской сфере Азербайджана. В системе нашли отражение изменения, происходящие в банковском законодательстве и требованиях Центрального банка Азербайджана.

Система позволяет осуществлять банковские операции, включая кредиты, депозиты, перечисления, интернет-банкинг, взаимодействие с процессинговыми центрами и другие банковские услуги.

Лента

Лента новостей