...

Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в области производства энергоносителей

Экономика Материалы 11 августа 2012 11:21 (UTC +04:00)
Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в области производства и экспорта энергоносителей, сказал министр промышленности и энергетики Кыргызстана Аскарбек Шадиев в ходе встречи с президентом SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнагом Абдуллаевым.
Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в области производства энергоносителей

Азербайджан, Баку, 11 августа /Trend/

Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в области производства и экспорта энергоносителей, сказал министр промышленности и энергетики Кыргызстана Аскарбек Шадиев в ходе встречи с президентом SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнагом Абдуллаевым, прошедшей накануне в Баку, говорится в сообщении Госнефтекомпании.

Шадиев рассказал о реформах, проводимых в Кыргызстане, отметив в этой связи значимость азербайджанской модели, которая вызывает большой интерес.

В свою очередь, президент SOCAR, рассказав о роли нефтегазовой промышленности в высоких темпах развития экономики Азербайджана, отметил, что Азербайджан открыт для сотрудничества. В ходе реализации проектов страна прежде всего придает значение их экономической эффективности.

Ранее Кыргызстан предложил Азербайджану построить у себя в стране нефтеперерабатывающий завод. Договоренность о рассмотрении вопроса строительства НПЗ в Кыргызстане была достигнута сторонами 19 января на встрече президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и президента SOCAR Ровнага Абдуллаева. Предполагается, что нефть на будущий НПЗ будет поставлять Казахстан.

Тэги:
Лента

Лента новостей