...

До конца года все филиалы почты Азербайджана будут оснащены POS-терминалами

Экономика Материалы 1 сентября 2012 11:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

К концу года в каждом филиале почтового оператора Азербайджана ООО Azerpoct планируется установить как минимум 1-2 POS-терминала, сказал Trend в субботу заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Азербайджана, председатель комиссии по почтовой связи Регионального содружества связи Новруз Мамедов.

По его словам, по мере возможности планируется также расширить сеть банкоматов. Главной целью расширения парка POS-терминалов в почтовой сети ООО является расширение возможности выдачи заработной платы сотрудникам почтовой службы и других структур.

Также одним из важных аспектов в расширение сети POS-терминалов является упрощение процедур выдачи пенсионных пособий. Пилотный запуск выдачи пенсий посредством POS-терминалов был запущен в середине года в селе Чайрут Лерикского района (325 км от Баку).

Держатель пенсионной карты (например Kapital Bank) может обналичить начисленные на карту денежные средства через POS-терминал в кассе почтового отделения Azerpoct.

В перспективе аналогичный проект планируется реализовать и в других районах республики, преимущественно в труднодоступных селах и населенных пунктах.

Уполномоченными банками по выдаче и обслуживанию пенсионных карт являются МБА и Kapital Bank.

Тэги:
Лента

Лента новостей