...

Четыре азербайджанских вуза подключатся к глобальной инициативе Microsoft

Экономика Материалы 3 ноября 2012 12:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

К середине 2013 года к проекту "Microsoft IT Academy", являющемуся глобальной инициативой компании Microsoft, ожидается подключить четыре высших учебных образовательных учреждения Азербайджана, сказал Trend в субботу глава представительства Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

По его словам, в настоящее время первый образовательный центр корпорации Microsoft открыт в Азербайджанском архитектурно-строительном университете (ААСУ). Ведутся переговоры с Бакинским государственным университетом.

Как сказали ранее в Microsoft Azerbaijan, в компанию уже поступили заявки от Бакинского компьютерного колледжа, Азербайджанского государственного экономического университета и университета "Кавказ".

Процесс запуска IT-академии не требует особых усилий, но вопрос заключается в готовности вузов, а именно в наличии специалистов.

Программа Microsoft IT Academy разработана для вузов и средних школ и предполагает подготовку обучающихся к сдаче сертифицированных экзаменов Microsoft. В конце обучения каждому студенту выдается диплом на прохождение сертифицированных экзаменов на получение сертификатов мирового уровня.

Тэги:
Лента

Лента новостей