...

Портал е-правительства Азербайджана пополнился услугой Минпромэнергетики

Экономика Материалы 4 декабря 2012 12:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство промышленности и энергетики Азербайджана интегрировало очередную услугу в портал "Электронное правительство" (ehdis.az).

В настоящее время на портале доступна услуга заполнения заявления на получение специального разрешения (лицензии) на реализацию нефтепродуктов.

К порталу "Электронное правительство" подключено около 40 госучреждений, и в нем интегрировано свыше 150 электронных услуг.

Ряд госучреждений республики также обратились в ведомство для подключения к порталу, и этот процесс будет осуществляться поэтапно, по мере готовности их IT-инфраструктур.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, а также с использованием верификационных данных (логин и пароль), которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Тэги:
Лента

Лента новостей