...

Проект "Электронное село" получит поддержку минсвязи Азербайджана

Экономика Материалы 25 февраля 2013 16:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Проект "Электронное село" получит поддержку министерства связи и информационных технологий Азербайджана, сказал Trend в понедельник юрист международной некоммерческой организации IREX Алескер Мамедли.

По словам Мамедли, с июля проект будет полностью передан в ведение министерства. В рамках проекта в 30 районах Азербайджана были установлены электронные киоски, 26 из которых подключены с помощью оптоволоконных линий связи.

"Киосками пользуется достаточно широкий диапазон категорий населения. Так как сегодня государство реализует госпрограмму "Электронный Азербайджан", было создано Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям (ASAN-Xidmət), увеличивается число электронных услуг государственных учреждений и т.д. Соответственно, для доведения электронных услуг до широких масс требуется параллельное развитие инфраструктуры", - сказал Мамедли.

Установка электронных киосков осуществлена в рамках инициируемого IREX проекта "Электронное село".

Стоимость проекта оценивается в 100 тысяч долларов.

Основной целью установки интернет-киосков в районах республики является предоставление населению доступа к информации, чтобы граждане имели возможность осуществлять online-платежи, обращаться в электронной форме в государственные учреждения, подавать заявления, жалобы по имеющимся проблемам и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей