...

Азербайджан изучает вопрос использования частот для систем беспроводного доступа

Экономика Материалы 27 марта 2013 10:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Администрация связи Азербайджана примет участие в подготовке объединенного рабочего документа и продолжит исследования по вопросу использования частот для систем беспроводного доступа, говорится в сообщении регионального содружества связи (РСС), распространенного в среду.

Согласно сообщению, решение о представлении рабочего документа и продолжении исследований по данному направлению было принято в ходе прошедшего в середине марта в Минске второго заседания рабочей группы по управлению радиочастотным спектром при Комиссии по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит.

Участники заседания обсудили текущее и будущее использование полос радиочастот 800 MHz, 2,3 GHz, 2,5 GHz, 3,6 GHz для систем беспроводного доступа в странах-участницах РСС.

Участники рассмотрели также вопрос о новых принципах ведения Общей таблицы распределения частот (ОТРЧ) в полосе частот 9,0 kHz - 275,0 GHz, и одобрили необходимость разработки автоматизированной ОТРЧ.

Рабочая группа по РЧС рассмотрела вопросы, связанные с использованием диапазонов частот 700/800 MHz в странах РСС, и одобрила необходимость изучения общих подходов по их использованию и необходимости принятия соответствующего решения по их реализации. Председателю рабочей группы было поручено выступить с сообщением по данному вопросу на третьем заседании комиссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей