...

Крупнейший банк Азербайджана внедряет централизованную систему управления банкоматами

Экономика Материалы 11 апреля 2013 18:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Международный банк Азербайджана (МБА) внедряет модуль управления ресурсами на базе решения Naumen Service Desk компании Naumen - российского разработчика программного обеспечения, сказали Trend в четверг в МБА.

В настоящее время сеть банкоматов МБА обслуживается на платформе этого разработчика. Речь идет об отраслевом решении для управления сетью банкоматов, разработанном на базе продукта Naumen Service Desk.

Решение используется внутренними службами банка, эксплуатирующими установленную на территории страны сеть банкоматов. Централизованная система обслуживания банкоматов предназначена для повышения доступности банкоматов для клиентов и сокращения времени простоя их за счет повышения эффективности работы сервисных подразделений.

Банк рассматривает возможность автоматизации своей административно-хозяйственной деятельности. Работы в этом направлении планируется завершить уже до конца года.

МБА является первым и на сегодня единственным банком в стране, внедряющим процессы ITIL (Information Technologies Infrastructure Library) на базе программного продукта Naumen Service Desk.

Тэги:
Лента

Лента новостей