...

Завершился конкурс для программистов организованный при поддержке Azercell

Экономика Материалы 15 апреля 2013 15:36 (UTC +04:00)
13-14 апреля состоялся финал конкурса “ecaHack”, проведенного в Азербайджане впервые, говорится в понедельник в сообщении компании Azercell.
Завершился конкурс для программистов организованный при поддержке Azercell

Азербайджан, Баку, 15 апреля /Trend/

13-14 апреля состоялся финал конкурса "ecaHack", проведенного в Азербайджане впервые, говорится в понедельник в сообщении компании Azercell.

Основной целью проекта, организованного Инновационным Центром Barama и "Hackathon Azerbaijan" при генеральном спонсорстве Azercell Telecom, является расширение сферы мобильных приложений и стимулирование развития ИКТ в Азербайджане в целом.

Проект "ecaHack", запущенный в марте текущего года, является командным конкурсом по приложениям на основе операционной системы Android. Согласно решению Международного Жюри, проект команды Руфата Бабакишиева "Afrodita" удостоен первого места, проект команды Кямрана Самедли "Party Sanchez" - второго места, а проект команды Намета Мамедзаде "Eynşteyn" - третьего места. Авторы проекта-победителя представят свое Android приложение международным судьям на конкурсе "Global Hackathon" в Бухаресте, в октябре этого года.

Следует отметить, что данный конкурс осуществляется в рамках проекта "Global ecaHack", который проводится в разных странах Восточной Европы. Команды из 12 стран примут участие в финале конкурса, проводимого в Румынии. Благодаря поддержке Azercell, впервые талантливая молодежь из Азербайджана получит шанс представить нашу страну на этом международном соревновании.

Основной целью Инновационного Центра Barama, функционирующего при Azercell, является поиск, развитие и поддержка реализации проектов в области ИКТ. На сегодняшний день при организации центра и поддержке Azercell был осуществлен ряд инновационных проектов. Всемирный Конкурс Стартапов, "Baku TechTalks", Программа Научно-технологического Предпринимательства и другие проекты дают возможность талантливой молодежи из Азербайджана реализовывать свои идеи, представлять их на международном уровне и получать большую материальную поддержку.

ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM технологии, GPRS / EDGE, 24/7 Call Center, оказывающий полный спектр услуг офисы Azercell Express и др. Сеть компании, которая составляет 53% мобильного рынка, охватывает 99,8% населения страны. Количество абонентов компании к концу 2012 года составило 4,4 млн. человек. В 2011 году компания представила услугу 3G, и в 2012 году - услугу 4G .

Тэги:
Лента

Лента новостей