...

Bakcell и Каспийский инвестиционный центр провели очередную встречу Mobile Monday Azerbaijan (ФОТО)

Экономика Материалы 1 мая 2013 09:40 (UTC +04:00)
Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - компания Bakcel - совместно с Каспийским инвестиционным центром провела очередную встречу Mobile Monday Azerbaijan ("MoMo")
Bakcell и Каспийский инвестиционный центр провели очередную встречу Mobile Monday Azerbaijan (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 мая /Trend/

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - компания Bakcel - совместно с Каспийским инвестиционным центром провела очередную встречу Mobile Monday Azerbaijan ("MoMo"), говорится в среду в сообщении компании Bakcell.

Согласно сообщению, в этот раз встреча носила несколько необычный характер, так как была проведена в рамках Международного молодежного форума по мобильным технологиям-2013, организованного при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Эта встреча собрала вместе профессионалов и любителей мобильной индустрии Азербайджана и предоставила им возможность задать вопросы опытным экспертам из Великобритании, Финляндии, Румынии, Индии и Германии в режиме реального времени.

Главный исполнительный директор Bakcell Ричард Ширер также принял участие во встрече, выступив с докладом о развитии мобильной связи и объявив победителей конкурса, объявленного Bakcell в 2012 году в рамках проекта "МоМо" на лучшие мобильные приложения.

Говоря об эволюции и использовании мобильных устройств клиентами, Ширер отметил следующее: "Мы живем в эпоху инноваций. Устройства связи развиваются с невероятной скоростью, в то время как жизненный цикл продуктов становится все короче. Мобильный интернет уже обогнал фиксированный интернет по популярности и продолжит развиваться в геометрической прогрессии. Услуга мобильного интернета Sür@ компании Bakcell была запущена в ноябре 2011 года и дала определенный толчок развитию рынка. Смартфоны являются самой быстрорастущей категорией среди мобильных устройств. Они представляют собой платформу для новых услуг и новых методов работы. Исследования показывают, что потребители используют мобильный интернет чаще, чем электронную почту и новости. Таким образом, всё это становится важной частью нашей жизни. Bakcell всегда поддерживает проекты, направленные на обучение и развитие навыков азербайджанской молодежи в области информационных технологий. Мы очень рады, что такое большое количество молодых разработчиков мобильных приложений захотели принять участие в этом конкурсе".

Победителями конкурса на лучшие местные мобильные приложения, организованного Bakcell, являются:

первое место: Шаиг Мурадов и его команда за приложение "Kinotap". Приз: 5000 манатов наличными от Bakcell;

второе место: Фархад Алекперов и его команда за приложение "Aztagram". Приз: 500 манатов 3 3G Sur@t Data Kart + три месяца бесплатного интернета;

третье место: Агшин Халиков и его команда за приложение "Baku ATM". Приз: 300 манатов наличными и 3G Sur@t Data Kart + три месяца бесплатного интернета.

Появившаяся в городе Хельсинки (Финляндия) в 2000 году MobileMonday ("MoMo") является открытой общественной платформой руководителей, разработчиков и других влиятельных персон мобильной индустрии, стимулирующей сотрудничество и бизнес-возможности через сетевые события в реальном времени. Баку стал 123 городом, присоединившимся к Mobile Monday. Bakcell, первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане является официальным партнером "MoMo" в Баку в сотрудничестве с Каспийским инвестиционным центром.

Компания Bakсell - первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - предлагает широкий спектр продуктов и услуг для современных пользователей мобильной связи. Под торговой маркой Sür@ Bakcell предоставляет лучшие в своем классе услуги мобильного интернета 3G.

Будучи самым крупным инвестором ненефтяного сектора страны, Bakcell и сегодня продолжает делать значительные капиталовложения в экономику Азербайджана, инвестируя в самые передовые технологии и людей, которые обслуживают наших клиентов.

Сеть Bakcell охватывает более 99 процентов населения и 92 процентов территории страны (за исключением оккупированных территорий). Bakcell является лидером в сфере инноваций, и посредством услуг Sür@ и создания новых партнерств фокусируется на предоставлении самого качественного мобильного интернета азербайджанским пользователям. Посредством 257 пунктов розничной продажи и семи центров по круглосуточному обслуживанию абонентов Bakcell предлагает своим клиентам самое высокое качество обслуживания.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах Bakcell, пожалуйста, посетите www.bakcell.com, или позвоните по номеру 555. Для ознакомления с пресс-релизами посетите www.bakcell.com/az/news (или www.bakcell.com/en/news для пресс-релизов на английском языке).

Если вы не являетесь абонентом Bakcell, но хотите узнать о компании и предоставляемых услугах, пожалуйста, позвоните по номеру 055 000 05 55.

Тэги:
Лента

Лента новостей