...

Азербайджан рассмотрит проект Соглашения о взаиморасчетах при оказании услуг международной связи

Экономика Материалы 19 августа 2013 11:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Администрация связи Азербайджана рассмотрит проект Соглашения о принципах осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной связи в странах СНГ (в том числе, и в роуминге), говорится в понедельник в сообщении Регионального содружества связи (РСС).

Согласно сообщению, вопрос будет рассмотрен в рамках 32/28 совместного заседания Совета операторов связи РСС, Комиссии РСС по электросвязи и 19 заседания Рабочей группы по информационной безопасности взаимодействующих сетей связи (12-13 сентября в Воронеже, РФ).

Азербайджан представлен в рабочей группе по информационной безопасности Информационно-вычислительным центром (ИВЦ) министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Администрацию связи Азербайджана на заседаниях РСС представит директор ИВЦ Наиль Марданов.

Также на заседании будут рассмотрены вопросы использования экономических методов управления радиочастотным спектром, обсуждены результаты регионального мониторинга инфокоммуникационного развития стран СНГ за 2012 год, новые возможности для устранения цифрового неравенства на территориях с низкой плотностью населения.

Кроме того, пройдет обмен опытом по вопросам открытия центров мониторинга систем связи и качества услуг в сетях связи, по переводу взаимодействия сетей связи на IP-протокол в сетях операторов связи с учетом конвергенции сетей стран-участников РСС, а также по вопросу внедрения переносимости номеров в сетях мобильной и фиксированной телефонной связи.

Тэги:
Лента

Лента новостей