...

В сентябре начнется ребрендинг почтового оператора Азербайджана

Экономика Материалы 20 августа 2013 11:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Работы по ребрендингу оператора почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - начнутся в сентябре, сообщил Trend во вторник заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Азербайджана Новруз Мамедов.

По его словам, в настоящее время завершается оценка предложений участников опроса интересов, объявленного ранее почтовым оператором, на предмет формирования нового имиджа ООО "Azerpoct".

Консультационные услуги были привлечены в рамках технической помощи Госсекретариата Швейцарии по экономическим вопросам (State Secretariat for Economic Affairs - SECO) в размере 600 тысяч долларов. Грант выделен в рамках проекта Всемирного банка (ВБ) "Модернизация финансового сектора Азербайджана".

В задачу консультанта входит разработка маркетинговой стратегии для почтового оператора, в том числе оценка его потребностей в новых финансовых продуктах.

Основная цель технической помощи состоит в оказании поддержки в определении новой брендовой стратегии оператора как составной части стратегии по маркетингу и продажам. В этой связи предусматривается усиление потенциала ООО "Azerpoct" в сферах рыночных исследований и планирования, коммуникационного и медиа-планирования.

Для пилотного района, в качестве которого выбран Ширван, планируется подготовить и реализовать в течение трех месяцев ребрендинговую кампанию. В этом районе Азербайджана действуют семь почтовых отделений.

Тэги:
Лента

Лента новостей