...

Новый языковой пакет будет интегрирован в продукты Microsoft после одобрения минсвязи Азербайджана

Экономика Материалы 22 августа 2013 17:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Свыше 1,1 тысячи терминов на азербайджанском языке было усовершенствовано для последующего включения в новую операционную систему Windows 8.1, сообщил Trend в четверг консультант по технологиям Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев.

Пакет предложений был представлен на рассмотрение министерства связи и информационных технологий Азербайджана, которое внесло в него определенные изменения и дополнения.

По словам Мирзаева, после получения одобрения министерства окончательная версия готового языкового пакета будет направлена в головной офис Microsoft.

"Как ожидается, продажи нового Windows 8.1 стартуют 18 октября. Мы надеемся, что работы над подготовкой нового языкового пакета будут завершены к этому времени и найдут свое отражение в последней версии продукта", - сказал Мирзаев.

Он сообщил, что при министерстве создана рабочая группа, которая помогает исправить погрешности, допущенные при локализации операционных систем и офисных пакетов.

Новые термины будут интегрированы в операционную систему Windows 8 и в версию Windows 8.1 (кодовое название Windows Blue), а также в офисные пакеты Microsoft Office 2013 и Microsoft Office 365.

К проекту подготовки нового языкового пакета, привлечены грамотные специалисты. В рабочую группу, которая была создана для устранения погрешностей, допущенных ранее при локализации операционных систем и офисных пакетов, включены еще шесть человек, которые являются специализированными переводчиками. К проекту также привлечены два сертифицированных инструктора Microsoft (Microsoft Certified Trainer).

На сегодняшний день продукты Microsoft, локализованные на азербайджанский язык, включают операционные системы Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, а также офисные пакеты Microsoft Office 2003, Microsoft Office 2007 и Microsoft Office 2010.

Также на азербайджанский язык полностью переведен интерфейс Windows Phone.

Тэги:
Лента

Лента новостей