...

В Азербайджане совершенствуется методы борьбы с мошенничеством при платежах через интернет

Экономика Материалы 20 ноября 2013 14:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Процессинговый центр "MilliKart" прошел сертификацию по технологиям MasterCard SecureCode и Verified by Visa (VbV), обеспечивающим безопасность интернет-платежей, говорится в сообщении центра, распространенном в среду.

Согласно сообщению, процессинговым центром активизирован модуль, позволяющий вводить пароль 3D Secure при осуществлении интернет-платежей для держателей пластиковых карт, обслуживающихся в системе MilliKart.

Технология 3D Secure обеспечивает дополнительную защиту при совершении покупок в интернете с использованием карт MasterCard. 3D Secure не позволяет несанкционированно совершать покупки в интернете по принадлежащей другому человеку карте.

Пароль 3D Secure - это pin для карты, при помощи которого можно оплатить приобретение товаров и услуг непосредственно через сайт. Если сайт поддерживает 3D Secure-технологии, то система автоматически запросит введение пароля 3D Secure, который будет известен только владельцу карты.

Безопасность передачи данных в сети обеспечивается использованием протокола шифрования SSL (Secure Socket Layer).

Протокол 3D Secure разработан международными платежными системами VISA International и MasterCard International с целью защиты средств клиентов, совершающих операции в сети интернет.

Тэги:
Лента

Лента новостей