...

Средняя скорость входящего трафика в Азербайджане превысила 4,2 Мбит/c

Экономика Материалы 5 февраля 2014 17:33 (UTC +04:00)
Средняя скорость входящего интернет-трафика в Азербайджане, согласно рейтингу NetIndex компании "Ookla", составляет 4,27 Мбит/с

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Средняя скорость входящего интернет-трафика в Азербайджане, согласно рейтингу NetIndex компании "Ookla", составляет 4,27 Мбит/с, говорится в среду в сообщении компании.

Согласно сообщению, по Баку этот показатель составляет 4,70 Мбит/с, по Сумгайыту - 3,15 Мбит/с.

Данные результаты были получены на основе экспериментальных исследований, проведенных компанией с шестого января по четвертое февраля 2014 года. Для проведения тестов были отобраны 374 254 уникальных IP-адреса.

В рейтинге приведены результаты статистических показателей 20 интернет-сервис-провайдеров и операторов связи Азербайджана, в сетях которых за период проведения исследования максимальная скорость входящего трафика составляла 8,99 Мбит/с (в сети Uninet), а минимальная скорость - 2,02 Мбит/с (Azerin).

Скорость исходящего трафика из Азербайджана составила 2,32 Мбит/с. По Баку этот показатель составляет 2,67 Мбит/с, Сумгайыту - 0,67 Мбит/с.

В рейтинге по исходящему трафику приведены также статистические показатели 20 интернет-сервис-провайдеров и операторов связи Азербайджана, в сетях которых за период проведения исследования максимальная скорость исходящего трафика была зафиксирована на уровне 7,12 Мбит/с (сеть Uninet), а минимальная скорость - 0,41 Мбит/с (Azerbaijan Data Network).

Тэги:
Лента

Лента новостей