...

Рынок электронной коммерции Азербайджана вырос более чем на треть

Экономика Материалы 14 марта 2014 08:20 (UTC +04:00)
По итогам января-февраля 2014 года объем рынка электронной коммерции (e-commerce) в Азербайджане составил 452,5 тысячи манатов, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике.
Рынок электронной коммерции Азербайджана вырос более чем на треть

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Г. Велиев/

По итогам января-февраля 2014 года объем рынка электронной коммерции (e-commerce) в Азербайджане составил 452,5 тысячи манатов, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике, распространенном во вторник.

По сравнению с показателем аналогичного периода 2013 года общий объем розничной электронной торговли в Азербайджане увеличился на 34,5 процента.

Участниками рынка электронной торговли являются юридические и физические лица, осуществляющие электронную коммерцию и являющиеся покупателями товаров и услуг.

Из товаров, приобретенных населением Азербайджана за указанный период в электронной форме, 82,2 процента товаров было куплено юридическими, а 17,8 процента - физическими лицами. 91,7 процента оборота рынка электронной торговли составили непродовольственные товары.

Общий объем розничной торговли в Азербайджане за январь-февраль 2014 года составил 3,2 миллиарда манатов. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года продажи потребительских товаров в стране выросли на девять процентов.

При этом 1,7 миллиарда манатов пришлось на долю потребительских товаров (продукты питания, напитки и табачные изделия), а 1,5 миллиарда манатов - на долю непродовольственной продукции. Удельный вес непродовольственных товаров увеличился на 4,5 процентных пункта.

Официальный курс на 11 марта составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей