...

Состоялся круглый стол по итогам проекта “Будь физически активным во имя здорового будущего”

Экономика Материалы 16 апреля 2014 15:12 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку в Центре социального здоровья и реформ (İSİM) министерства здравоохранения Азербайджана состоялся круглый стол, посвященный итогам совместного проекта общественного объединения "Развитие молодежи" и компании Coca-Cola – "Будь физически активным во имя здорового будущего”, говорится в среду в сообщении компании Coca-Cola.
Состоялся круглый стол по итогам проекта “Будь физически активным во имя здорового будущего”

Азербайджан, Баку, 16 апреля /Trend/

Сегодня в Баку в Центре социального здоровья и реформ (İSİM) министерства здравоохранения Азербайджана состоялся круглый стол, посвященный итогам совместного проекта общественного объединения "Развитие молодежи" и компании Coca-Cola - "Будь физически активным во имя здорового будущего", говорится в среду в сообщении компании Coca-Cola.

Выступившая на открытии мероприятия председатель ОО "Развитие молодежи" Назрин Бабазаде проинформировала участников круглого стола о проекте и заявила, что он вызвал резонанс, как среди партнеров, так и в общественности: "Акция, проведенная под лозунгом "Будь активен, будь здоров, будь победителем по жизни!", была основана на государственной программе "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годы" и поддерживалась министерством молодежи и спорта, министерством образования, исполнительной властью Наримановского района, центром социального здоровья и реформ и отделом по делам молодежи и спорта Наримановского района".

Н. Бабазаде также отметила, несмотря на то, что проект окончен, можно с гордостью заявить, что он был одним из самых успешных и полезных проектов ОО "Развитие молодежи" с Coca-Cola. Устойчивость проекта поддерживается как на местах, так и на государственном уровне. Так в Бинагадинском районе в этом, а в Наримановском районе в прошлом году, были проведены фестивали в связи с Международным днем физической активности, который был поддержан Министерством молодежи и спорта Азербайджана, Центром социального здоровья и реформ, а также Исполнительной властью Бинагадинского района.

Эксперт проекта выступил с исследованием о проведенных в рамках проекта мероприятиях, после чего были продемонстрированы фотографии с мероприятий.

В рамках круглого стола были организованы краткие выступления экспертов проекта -эндокринолога Егяны Султановой и кардиолога Самира Аскерова, которые рассказали о важности физической активности в профилактике неинфекционных болезней.

Менеджер по связям с общественностью и коммуникациям по Кавказу и Средней Азии компании Coca-Cola Олег Пилецкий сказал, что "Для Coca-Cola важно развитие программ, пропагандирующие здоровый и активный образ жизнь, в частности в рамках программ в сотрудничестве с государственными органами и экспертами в области здравоохранения. В рамках своих программ, Coca-Cola вдохновляет молодых людей понять, что такое здоровый образ жизни и начать вести его".

Мероприятие продолжилось показом видеоролика, снятого в рамках данного проекта, которое будет транслироваться по одному из ведущих телевизионных каналов. Видеоролик наглядно показывает - что такое здоровый образ жизни ипочему так важно ему следовать (https://www.youtube.com/watch?v=OHyF5KKAvCU).

"Будь физически активным во имя здорового будущего"-это проект, направленный на повышение уровня осведомленности о важности физической активности для здоровья, по вопросам здорового питания и знаний, касательно регулярного, запланированного и системного подхода к физической активности. В ходе программы были проведены тренинги в школах, буклеты, календари, блокноты и плакаты на тему здорового образа жизни были распределены среди целевой аудитории.

Компания Coca-Cola - самая крупная в мире компания по производству напитков, предоставляющая потребителям более 500 освежающих газированных и негазированных брендов. Возглавляемое Coca-Cola, самым дорогим брендом в мире, портфолио компании включает такие бренды, стоимостью 16 млрд. долларов, как: Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, Powerade, Minute Maid, Simply, Georgia и Del Valle. Во всем мире мы - поставщик № 1 газированных напитков, готовому к употреблению кофе, соков и сокосодержащих напитков. Через самую крупную в мире дистрибьюторскую сеть потребители в более чем 200 странах наслаждаются нашими напитками, потребляя более чем 1,8 миллиарда порций в день. С устойчивой приверженностью к построению устойчивых сообществ наша Компания сфокусирована на инициативах, которые снижают наше воздействие на окружающую среду, поддерживают активный, здоровый образ жизни, создают безопасные условия работы, обеспечивающие возможности как профессионального, так и личного роста для нашего коллектива, и способствуют экономическому развитию сообществ, где мы ведем свою деятельность. Совместно с нашими партнерами по розливу напитков мы входим в топ-десятку частных работодателей мира, насчитывающих более чем 700 000 сотрудников. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.coca-colacompany.com, раздел Coca-Cola Journey, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo или посетите наш блог, Coca-Cola Unbottled, на www.coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn www.linkedin.com/company/the-coca-cola-company.

Тэги:
Лента

Лента новостей