...

Азербайджан изучает процедуры вступления в Азиатско-Тихоокеанскую организацию по космическому сотрудничеству

Экономика Материалы 5 июня 2014 12:44 (UTC +04:00)
Азербайджан рассматривает вопрос вступления в Азиатско-Тихоокеанскую организацию по космическому сотрудничеству (APSCO - "Asia-Pacific Space Cooperation Organization")
Азербайджан изучает процедуры вступления в Азиатско-Тихоокеанскую организацию по космическому сотрудничеству

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджан рассматривает вопрос вступления в Азиатско-Тихоокеанскую организацию по космическому сотрудничеству (APSCO - "Asia-Pacific Space Cooperation Organization"). Об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что перспективы сотрудничества с организацией были рассмотрены в рамках встречи министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова с генеральным секретарем APSCO Джалалом Унвером и генеральным директором APSCO Муратом Яшаром Байраком.

Согласно сообщению, азербайджанская сторона готова изучить процедуры вступления в APSCO после предоставления ей соответствующих документов.

В состав международной организации в области исследования и освоения космического пространства (APSCO) входят такие страны, как Бангладеш, Иран, Китай, Монголия, Пакистан, Перу, Таиланд и Турция.

Целями организации являются развитие совместных космических программ стран-участниц путем создания основы для сотрудничества в области мирного применения космической науки и техники, принятие эффективных мер по оказанию помощи государствам-членам в таких областях, как технологические исследования и разработки, подготовка кадров в сферах разработки и реализации проектов освоения космоса.

Организация также выступает за содействие развитию сотрудничества, совместную разработку и обмен опытом между государствами-членами в области космической техники и ее применения, а также в сфере космических исследований.

Тэги:
Лента

Лента новостей