...

Камбоджа приглашает азербайджанские компании инвестировать в турсектор

Экономика Материалы 25 ноября 2016 11:50 (UTC +04:00)
Камбоджа готова создать благоприятные бизнес-условия для азербайджанских компаний, желающих работать в туристическом секторе этой страны
Камбоджа приглашает азербайджанские компании инвестировать в турсектор

БАКУ /Trend/ - Камбоджа готова создать благоприятные бизнес-условия для азербайджанских компаний, желающих работать в туристическом секторе этой страны. Перспективы сотрудничества двух стран в сфере туризма, в частности, в налаживании взаимного турпотока, а также привлечении азербайджанских инвесторов в туристический сектор Камбоджи обсудили посол Азербайджана в этой стране (с резиденцией во Вьетнаме) Анар Иманов и министр туризма Камбоджи Тхонг Кхон, сообщили Trend в дипмиссии.

Министр туризма Камбоджи также выразил желание посетить Азербайджан в 2017 году для более детального обсуждения вопросов сотрудничества и создания договорно-правовой базы между двумя странами. В частности, речь идет о подписании меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере туризма.

Отметив важность визита премьер-министра Камбоджи в Азербайджан в апреле 2014 года, азербайджанский посол подчеркнул, что визит способствовал развитию сотрудничества двух стран в различных сферах, в том числе и в сфере туризма.

Отметив наличие благоприятной почвы для сотрудничества двух стран в туризме, посол выразил готовность азербайджанской стороны поделиться своим опытом и возможностями в этой сфере с Камбоджой.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей