...

Выросли сборы Ata Insurance в обязательном страховании недвижимости

Экономика Материалы 15 июля 2019 10:56 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В первой половине 2019 года сборы по страхованию недвижимого имущества компании Ata Insurance составили около 122 тысяч манатов. Это на 12 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (около 110 тысячи манатов), заявил Trend директор департамента по услугам страхования компании Фариз Гаджизаде.

Директор департамента добавил, что в обязательном страховании гражданской ответственности при эксплуатации недвижимости зафиксирован рост сборов на 23 процента.

Говоря о возросшем интересе к страхованию недвижимости, директор департамента отметил что, компания намерена предлагать свои услуги крупным и средним предпринимателям.

«Последние события, а именно пожары на объектах крупной недвижимости, торговых центрах и жилых зданий, привели к росту интереса к страхованию в этой сфере. Но, к сожалению пока большой активности не наблюдается. Поэтому мы создали рабочую группу, которая будет предлагать крупным и средним предпринимателям услуги по страхованию недвижимого имущества», - сказал Гаджизаде.

Отвечая на вопрос об активности компании в страховании интеллектуальной собственности, он с сожалением отметил, что пока Ata Insurance не работает в данном сегменте рынка.

По его словам, компания предлагает пакет услуг по страхованию геологоразведочных работ на месторождениях в нефтегазовом секторе.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей