...

Россия является третьим крупнейшим торгово-экономическим партнером Азербайджана– Джейхун Байрамов

Экономика Материалы 24 июня 2022 13:17 (UTC +04:00)
Россия является третьим крупнейшим торгово-экономическим партнером Азербайджана– Джейхун Байрамов
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Россия является третьим крупнейшим торгово-экономическим партнером Азербайджана.

Как сообщает Trend, об этом сказал глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым в Баку.

“Мы имели возможность обсуждать широкую повестку дня, было уделено внимание экономическому сотрудничеству между нашими странами. С чувством удовлетворения были отмечены результаты 2021 года, несмотря на продолжающийся и существующий негативный эффект, связанный с пандемией коронавируса”, - сказал министр.

По его словам, взаимный товарооборот между Россией и Азербайджаном в 2021 году превысил 3 миллиарда долларов, увеличившись при этом на 12 процентов.

“Азербайджан имеет непосредственные экономические связи более чем с 70 субъектами РФ, при этом РФ является третьим крупнейшим торгово-экономическим партнером нашей страны”, - отметил Байрамов.

Министр также отметил особую значимость, которую Азербайджан придает сотрудничеству с России в рамках межправкомиссии по экономическим вопросам, юбилейное заседание которой было проведено 26 апреля 2022 года.

“Сопредседатели комиссии также находятся в постоянном контакте, и, буквально на днях, на полях санкт-петербургского экономического форума, они обсуждали ряд проектов, которые в настоящий момент находятся в стадии разработки и исполнения”, - сказал он.

Лента

Лента новостей