...

Финтех-компании Грузии заинтересованы в выходе на азербайджанский рынок

Экономика Материалы 26 октября 2023 14:28 (UTC +04:00)
Финтех-компании Грузии заинтересованы в выходе на азербайджанский рынок
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан является очень привлекательной страной для финансового рынка.

Как передает в четверг Trend, об этом журналистам сказал председатель наблюдательного совета Ассоциации Fintex Грузии Давид Киквидзе.

По его словам, Ассоциация Fintex может сотрудничать с Азербайджаном как в банковской системе, так и в сфере финансовых технологий.

«Последние годы я слежу за азербайджанским финансовым рынком и могу с уверенностью сказать, что здесь идет успешное развитие финансово-банковской системы. В Грузии есть финтех-компании, которые заинтересованы в выходе на азербайджанский рынок. Думаю, что Азербайджану также будет интересно выйти на грузинский рынок. Потому что Грузия имеет стабильный финансовый рынок и широкие возможности», - сказал он.

Отметим, что Бакинский Fintex Forum 2023 - первый финтех-форум регионального характера, в котором, наряду с финансовыми институтами, действующими в стране, задействованы международные финансовые институты. Организация Бакинского форума, вызвавшего широкий интерес участников финансовых рынков, имеет важное значение с точки зрения формирования эффективной платформы, которая будет определять дальнейшие направления развития экосистемы Fintex.

На форуме были проведены презентации и обмен мнениями по таким темам, как настоящее и будущее экосистемы Fintex, законодательные реформы по развитию экосистемы, инвестиционные возможности и их будущее, направления деятельности стартапов в экосистеме Fintex . В повестку дня форума из приоритетных тем также включены цифровой банкинг и возможности внедрения инноваций в этой сфере, последние тенденции развития в области цифрового банкинга.

Лента

Лента новостей